Главная » Главные новости » В Астраханской области могут начать производить сжиженный природный газ

В Астраханской области могут начать производить сжиженный природный газ

Об этом на встрече губернатора Игоря Бабушкина с руководителями ряда компаний, входящих в группу ПАО «Газпром», рассказала генеральный директор ООО «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш.   

Крупнейший в мире логистический центр обслуживания гелиевых контейнеров, включающий производство сжиженного природного газа (СПГ) и компримированного природного газа (КПГ) в Дальневосточном федеральном округе успешно работает с сентября 2021 года.  «Сейчас мы занимаемся реализацией аналогичных проектов под ключ в Волгоградской, Амурской областях, на Сахалине. Астраханская область на сегодняшний момент входит в список регионов, для которых уже завершено технико-экономическое обоснование проекта», — пояснила Любовь Бриш. Комплексы по сжижению природного газа впервые зайдут на территорию Астраханской области, подчеркнула она.

Бриш также отметила, что при строительстве установок по производству СПГ и КПГ компания применяет отечественные и китайские технологии и материалы, что в сегодняшних реалиях также является преимуществом – на покупку и доставку оборудования не распространяются санкции.

Предполагается, что производство расположится на участке площадью в семь гектаров на территории ОЭЗ «Лотос».

Добавить комментарий