Главная » Главные новости » Президент России призвал астраханцев делиться идеями по развитию страны

Президент России призвал астраханцев делиться идеями по развитию страны

Для этого нужно принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени».

16 марта Владимир Путин провел совещание о мерах социально-экономической поддержки субъектов России. В рамках мероприятия президент призвал жителей регионов делиться своими предложениями о развитии малой и большой Родины при помощи форума «Сильные идеи для нового времени». Его организаторами являются Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

«Наша экономика, государственный бюджет, частный бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, должны только мобилизовать нас. Вот на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы, и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени»», – заявил Путин.

Поделиться идеями можно на крауд-площадке ideas.roscongress.org. Все предложения будут оценены экспертами и другими участниками проекта, а лучшие – будут представлены этим летом на итоговом мероприятии форума.

По словам организаторов мероприятия, на первый форум «Сильные идеи для нового времени» поступило более 15 тысяч предложений. Топ-1000 проектов заручились поддержкой на региональном уровне. Топ-300 идей были взяты на сопровождение АСИ, а более 80 легли в основу новой стратегии агентства. 150 лидеров идей были приглашены на ПМЭФ и ВЭФ.

Добавить комментарий