Главная » Главные новости » 2000 астраханцев стали участниками акции «Сад памяти»

2000 астраханцев стали участниками акции «Сад памяти»

Данные за 2023 год приводит пресс-служба губернатора Астраханской области. Всего в регионе в рамках акции посадили 160 тысяч растений

Ежегодную международную акцию «Сад памяти» посвятили памяти тех, кто погиб в Великую Отечественную войну. За 2023 год в акции приняли участие две тысяч астраханцев. Деревья и кустарники появились в областном центре, а также в Знаменске. Новые растения высаживали также в следующих районах:

– Ахтубинский;
– Енотаевский;
– Икрянинский;
– Красноярский;
– Лиманский;
– Черноярский;

В рамках акции «Сад Памяти» в регионе посадили 2,5 тысячи саженцев тополя, катальпы, березы, вяза, ясеня, акации, ивы и различные кустарники. На лесных территориях Черноярского, Харабалинского и Красноярского районов на площади в 50,3 гектаров высадили 62 тысячи вязов, 20 тысяч ясеней и 75 000 кустарников джузгуна.

Смысл ежегодной акции «Сад памяти» – посадить 27 миллионов деревьев и посвятить их каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Участники акции могут сажать деревья дома. После посадки растение нужно отметить на карте акции. Подробности участия в проекте читайте на сайте садпамяти2023.рф.

фото: пресс-служба губернатора Астраханской области