Главная » Главные новости » Власть » 1200 человек приняли участие в торжественном построении войск в Астрахани

1200 человек приняли участие в торжественном построении войск в Астрахани

9 мая в Астрахани состоялось торжественное построение войск в честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В региональных СМИ говорят, что на площади Ленина в торжественном построении было задействовано 1200 человек

Во время парада на площади имени Ленина астраханский губернатор Игорь Бабушкин поздравил с праздником ветеранов и других гостей праздника:

«Мужество и самоотверженность солдат и тружеников Великой Отечественной – незыблемый ориентир для сегодняшнего и будущих поколений граждан нашей страны. Наш святой долг – сохранить память о людях, событиях тех лет и ратных, трудовых подвигах всех, кто отстоял наше право на свободу и мирную жизнь».

В торжественном марше парадных расчетов маршировали военнослужащие подразделений федеральной пограничной и таможенной служб, МВД, Росгвардии, МЧС, курсанты Морской академии имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, воспитанники Суворовского училища, кадеты казачьего кадетского корпуса имени атамана Бирюкова, юнармейцы.

Перед парадом губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин стал участником церемонии возложения венков к мемориалу «Воинам Великой Отечественной войны, погибшим в боях 1943 года» в Братском саду и почтил память павших воинов минутой молчания.

фото пресс-службы губернатора Астраханской области