Главная » Главные новости » В Икрянинском районе намерены построить новую электросеть

В Икрянинском районе намерены построить новую электросеть

Восстанавливать электричество собственным аварийно-ремонтными бригадам помогают коллеги, прибывшие из других регионов. Сетям некоторых районов Астраханской области стихия нанесла колоссальный ущерб. В Икрянинском районе в запаромных сёлах придётся создавать электросеть заново.

На оперативном совещании утром 7 марта губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину доложили о ситуации с энергоснабжением в городе и муниципальных образованиях. По состоянию на 9 часов утра без света остаются 30 400 астраханцев в 55 населенных пунктах. В Астраханскую область уже прибыло 80 бригад из других регионов, еще 28 в пути. Региону помогают Тамбовская, Ростовская, Волгоградская области, Краснодарский край, Дагестан.

По словам главы Приволжского района Дмитрия Мазаева без электроэнергии остаются Евпраксино, Кирпичный завод, Осыпной бугор, Карагали, Яксатово, Килинчи, Бирюковка. «Воды до сих пор нет в Татаро-Башмаковке, Водяновке, Кирпичном. Подвоз осуществляется круглосуточно», — отметил глава района. Предварительно сегодня к 17.00  большая часть Приволжского района будет под сетевым напряжением, пообещал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» Виктор Писарев.

В Камызякском районе из 47 сёл к электроснабжению подключено девять. «Котельные и десять бригад работают. К обеду должны подключить около 20 сёл», — сообщил глава района Михаил Черкасов.

Лиманский и Икрянинский районы пострадали из-за непогоды больше всего. В Лиманском районе из 30 пунктов подключено только четыре. Виктор Писарев констатировал, что в запаромных сёлах Икрянинского района сеть придется строить заново. Глава Наримановского района Валерий Альджанов сообщил, что из 45 населенных пунктов муниципального образования электроснабжение частично появилось в шести пунктах, подключены все социальные объекты. Утром начали подвоз воды в отдаленные районы.

Игорь Бабушкин поручил министру промышленности и природных ресурсов Денису Афанасьеву обновить план работ и детально обсудить с каждым главой ситуацию по каждому населенному пункту «Выясните, что требует оперативного вмешательства. Сейчас погода позволяет работать. 147 наших бригад плюс 80 из других регионов должны устранить проблему как можно скорее, ночью температура опускается ниже ноля», — подчеркнул глава региона.

Добавить комментарий