Главная » Главные новости » Астраханцы целыми семьями участвовали во Всероссийском субботнике

Астраханцы целыми семьями участвовали во Всероссийском субботнике

25 апреля в Астрахани состоялся Всероссийский субботник. Капризы погоды не помешали горожанам выйти на уборку улиц: всего собралось больше 1300 человек, которые приводили город в порядок.

Администрация Астрахани выступила организатором масштабного мероприятия. Участвовали в нем сотрудники муниципальных предприятий и министерств, студенты, волонтеры, активисты общественных организаций, представители управляющих компаний, инициативные горожане. Многие приходили целыми семьями.

Работы охватили все районы Астрахани – от центральных улиц до отдаленных жилых массивов. Астраханцы собирали мусор, занимались обрезкой и побелкой деревьев, высаживали саженцы, зачищали и красили столбы, благоустраивали палисадники, красили лавочки, элементы детских площадок. Градоначальник Игорь Редькин участвовал в высадке деревьев в Братском саду.

Глава города отметил, что участие областного центра во Всероссийском субботнике стало традицией. Он поблагодарил каждого, кто в минувшую субботу отложил домашние дела и присоединился к уборке города:

«Спасибо за ваш труд, энергию и любовь к родной Астрахани. Этот день – лишь один из этапов нашего масштабного весеннего марафона по благоустройству, работа будет продолжаться».

фото: пресс-служба администрации Астрахани