Главная » Главные новости » Астраханцы отправили первые партии гуманитарной помощи в Дагестан

Астраханцы отправили первые партии гуманитарной помощи в Дагестан

Из‑за сильных дождей в Дагестане многие населённые пункты остались без электричества и воды. По поручению губернатора Астраханской области и секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Бабушкина в регионе организовали сбор предметов первой необходимости, первыми партиями которых отправили в республику.

В акцию подключились депутаты, общественные организации, вузы и этнокультурные объединения Астраханской области. Ректор государственного медицинского университета Сергей Поройский отметил, что университет «многонационален» и студенты с преподавателями «не смогли остаться в стороне», назвав акцию «примером единства и сплочённости народа».

Первые автомобили с гуманитарным грузом выехали в Дагестан. В составе помощи — продукты питания, постельные принадлежности и средства личной гигиены.

Председатель Астраханской региональной общественной организации по сохранению и развитию дагестанской культуры «Дагестан» Юсуп Магомедов сообщил, что в республику уехали две машины с гуманитарной помощью, всего около 25 тонн питьевой воды и других продуктов. Он добавил, что работа по сбору продолжается и призвал желающих присоединиться к помощи пострадавшим.

Сбор гуманитарной помощи продлится до 3 апреля. Принести предметы первой необходимости можно в штаб общественной поддержки «Единой России» по адресу: ул. Володарского, 12 / Ахматовская, 12 с 9:00 до 17:00. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 8512 30-60-98.

фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области