Первенство Южного федерального округа по панкратиону состоялось в Севастополе. Его участниками стали спортсмены из Астраханской области.
В региональном правительстве сообщили приятные результаты состязаний. Астраханцы завоевали комплект из 24 медалей: 8 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых. Призеры и победители первенства ЮФО получили право стать участниками первенства России по панкратиону. Оно состоится в апреле на территории города Йошкар-Ола.
Астраханский бойцовский клуб «Патриот» развивает панкратион в регионе с нуля уже пятый год. Руководитель клуба Денис Кожевников посчитал результат первенства ЮФО лучшим за все это время. Он считает, что работа ведется в правильном русле. Астраханские спортсмены с каждым годом показывают более высокий уровень и завоевывают все больше наград.
фото: пресс-служба губернатора Астраханской области