Главная » Главные новости » Астраханская антинаркотическая комиссия обсудила план работы со школьниками

Астраханская антинаркотическая комиссия обсудила план работы со школьниками

В администрации Астрахани состоялось первое в 2026 году заседание городской антинаркотической комиссии под председательством главы Астрахани Игоря Редькина. Главной темой стала работа с ребятами из группы риска.

Ежегодное традиционное социально-психологическое тестирование в 2025/2026 учебном году охватило почти 33,5 тысячи учащихся. В астраханских школах прошли психолого-педагогические консилиумы и советы профилактики. В основном в группу риска вошли ребята из 7-9 классов. Им разработали и утвердили программы сопровождения, которые содержат индивидуальные и групповые занятия, тренинги. К работе подключены родители и педагоги.

Игорь Редькин отметил, что подростки в группе риска должны получать достаточно внимания со стороны образовательных учреждений и отделов по делам несовершеннолетних, которые действуют при районных администрациях. Он поручил вовлекать детей в деятельность кружков, спортивных секций, центров дополнительного образования. Глава Астрахани также поручил проконтролировать комплектацию всех шестнадцати подростково-молодежных клубов педагогами и не допустить их закрытия.

фото: пресс-служба администрации Астрахани