Главная » Главные новости » Астраханская область будет следить за половодьем ради рыбохозяйственной полки

Астраханская область будет следить за половодьем ради рыбохозяйственной полки

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил, что сегодня, 11 апреля, официально стартовал период весеннего половодья.

Волжская ГЭС приступит к работе в режиме специального попуска в низовья Волги. Постепенно сбросы будут увеличиваться. Максимальные показатели планируют на период с 21 по 26 апреля.

Хорошая новость для Астраханской области: по сведениям Росгидромета, объем весеннего половодья превысит прошлогодние показатели. Губернатор пообещал ежедневно отслеживать ситуацию для максимального наполнения Волго-Ахтубинской поймы и удержания необходимого для региона периода рыбохозяйственной полки.

Ориентировочно 16-17 апреля состоится следующее заседание межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

фото: «ASTRAKHAN TODAY»