Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил, что сегодня, 11 апреля, официально стартовал период весеннего половодья.
Волжская ГЭС приступит к работе в режиме специального попуска в низовья Волги. Постепенно сбросы будут увеличиваться. Максимальные показатели планируют на период с 21 по 26 апреля.
Хорошая новость для Астраханской области: по сведениям Росгидромета, объем весеннего половодья превысит прошлогодние показатели. Губернатор пообещал ежедневно отслеживать ситуацию для максимального наполнения Волго-Ахтубинской поймы и удержания необходимого для региона периода рыбохозяйственной полки.
Ориентировочно 16-17 апреля состоится следующее заседание межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.
фото: «ASTRAKHAN TODAY»