Гражданское дело о взыскании морального вреда со станции скорой и неотложной медпомощи Департамента здравоохранения Москвы будет рассматривать Советский районный суд Астрахани.
Истец изложила свою версию произошедшего. Врач скорой помощи не смогла правильно определить признаки инсульта и нарушила правила перевозки больного, что повлекло за собой смерть 47-летнего сына истца. Осознав, что сына можно было спасти при надлежащем оказании медпомощи, женщина стала испытывать мучительные нравственные страдания.
В исковом заявлении женщина указала:
«Я испытываю почти физическую боль, когда представляю своего ребенка без сознания в беззащитном состоянии, прислоненным к холодной стене лифта раздетого и босиком на холодном полу!».
Позднее Советский районный суд Астрахани опубликует решение по этому иску.
фото: «ASTRAKHAN TODAY»