Ход модернизации коммунальной инфраструктуры Астраханской области обсудили на заседании регионального правительства под руководством вице-губернатора Дениса Афанасьева.
В 2025 году специалисты закончили ремонт не четырех ключевых объектах: на сетях водоснабжения в селах Евпраксино, Красный Яр, а также в напорном коллекторе на территории села Икряное. Выполненные работы улучшили качество водоснабжения и водоотведения для свыше 17 тысяч астраханцев.
В 2026-2027 годах в порядок будут приводить сети водоснабжения в селах Осыпной Бугор, Черный Яр, городе Знаменск. В селах Яксатово и Бирюковка состоится модернизация канализационных систем.
Как отметила глава министерства строительства и ЖКХ Астраханской области Наталья Маркитантова, Минстрой России по результатам экономии одобрил добавление четырех новых объектов. Их реализация – в планах на 2026-2027 годы. Речь об улучшении водоснабжения в селах Пологое Займище, Никольское, Капустин Яр, капремонте резервуара чистой воды в Знаменске и теплоснабжения в селе Икряное.
фото: пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Астраханской области