Главная » Главные новости » Губернатор Игорь Бабушкин оценил ход строительства новой поликлиники в микрорайоне Бабаевского

Губернатор Игорь Бабушкин оценил ход строительства новой поликлиники в микрорайоне Бабаевского

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин проинспектировал возведение новой поликлиники в микрорайоне Бабаевского. Здание станет структурным подразделением ГБУЗ АО «Городская поликлиника №2» и будет обслуживать взрослых жителей микрорайона — сейчас численность прикреплённого населения приближается к 30 тысячам человек. По расчётам, учреждение сможет принимать до 200 пациентов в смену, а первых пациентов планируют начать принимать в сентябре текущего года, сообщил министр здравоохранения области Александр Буркин.

Старое отделение поликлиники №2 расположено в здании, построенном в 1980-х годах. Оно находятся в ветхом состоянии: конструкция и планировка устарели и не соответствуют современным строительным и санитарным нормам.

Строительство реализуется при участии Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома. За счёт средств регионального бюджета для новой поликлиники уже закуплены и поставлены рентгеновский аппарат и компьютерный томограф общей стоимостью 67 млн рублей. В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» продолжается закупка системы маммографической, системы флюорографии и системы эндоскопической визуализации.

В новом медицинском учреждении запланирована работа 13 терапевтических участков. Также там будут кабинеты медицинской профилактики, медико-психологической помощи и узких специалистов, диагностические и смотровые кабинеты, клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологическое и стоматологическое отделения.

фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области