Главная » Главные новости » Канализационную сеть в центре Астрахани уводят на пешеходную зону

Канализационную сеть в центре Астрахани уводят на пешеходную зону

Губернатор Игорь Бабушкин рассказал, что ранее старый трубопровод проходил под самыми оживленными улицами Астрахани: Адмиралтейской и Ленина. Любая авария замедляла автодвижение и создавала пробки. Поэтому сейчас на объекте ведут реконструкцию.

Было принято решение вывести участок напорного коллектора длиной 380 метров на пешеходную зону, дальше от потока транспорта. Это упросит обслуживание системы, повысить ее надежность и защитит трубы от вибрации и нагрузки. Главное – так ремонт будет проходить быстрее и не создавать неудобств астраханцам, особенно автомобилистам.

К 23 марта специалисты «Астрводоканала» и подрядчик проложили более 150 метров трубопровода. Работы должны завершить до конца апреля 2026 года.

В прошлом году в Астрахани реконструировали отрезок важной канализационной сети.

фото: из канала губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в Max