Коммунальщики, подведомственные администрации Астрахани, в усиленном режиме проводят весеннюю уборку города. Приоритет отдается помывке элементов дорожной инфраструктуры и очистке прибордюрных зон от скоплений грязи.
Профильным ведомствам поручили в кратчайшие сроки навести порядок в Астрахани после зимы. Уборка проводится адресно, например, 11 марта коммунальщики приступили к чистке Нового моста. На объекте помыли ограждение и собрали наносной грунт. Работы будут проводиться несколько дней, так как за зиму мост скопил много грязи.
В темное время суток по улицам Астрахани ходит спецтехника для механизированной уборки дорог. Ночью она прошла по улицам Латышева, Татищева, Яблочкова, Куйбышева и другим.
фото: пресс-служба администрации Астрахани