Российский ритейлер «Лента» объявил о проведении дополнительных лабораторных исследований продукции в Астрахани после появившихся сообщений о выявлении кишечной палочки в колбасе бренда «Ремит», сообщили ТАСС в пресс‑службе компании.
Ранее Telegram‑канал Shot проверка сообщил, что бактерии были обнаружены в варено‑копченом сервелате «Мускатный», который продавался в одном из гипермаркетов сети в Астрахани.
В пресс‑службе пояснили, что группа «Лента» организует дополнительные лабораторные исследования именно в Астрахани и в настоящее время ведёт диалог с поставщиком продукции.
Также в компании отметили, что не получали результатов лабораторных исследований и не направлялись уведомления от контролирующих органов, поэтому не могут комментировать достоверность опубликованных сведений и корректность проведённых процедур.
фото: нейросеть Кандинский