Главная » Главные новости » Под Астраханью в селе Началово в середине апреля начнут строительство новой поликлиники

Под Астраханью в селе Началово в середине апреля начнут строительство новой поликлиники

В Приволжском районе Астраханской области в середине апреля стартует строительство современной поликлиники в селе Началово. Проект обсудили на рабочем совещании под руководством главы муниципалитета Елены Сафроновой; инициативу также поддержал губернатор Игорь Бабушкин.

По словам Елены Сафроновой, решение о строительстве продиктовано стабильным ростом численности населения в селе. «Численность населения в селе Началово увеличивается год от года. Администрация муниципального образования заинтересована в появлении этого объекта и готова оказать необходимое содействие и поддержку со своей стороны», — заявила она.

Для проекта уже определены площадка и подрядная организация, подготовлена проектно-сметная документация. Завершение строительства планируется к 2028 году.

Главный врач Приволжской районной больницы Венера Сафарова отметила необходимость нового медицинского учреждения с расширенным набором услуг, в том числе приёмом узкопрофильных специалистов.

В настоящее время первичную медико-санитарную помощь населению оказывает врачебная амбулатория: там работают терапевты, педиатры, акушеры‑гинекологи и функционирует кабинет функциональной диагностики. Ожидается, что новая поликлиника повысит доступность медицинских услуг и предоставит жителям более комфортные условия для обследования и лечения по месту жительства.

Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области