В среду, 3 июня 2026 года, в Астраханской области прошел день приема граждан, организованный по поручению губернатора Игоря Бабушкина. Личные встречи с населением провели члены регионального правительства, депутаты, руководители исполнительных ведомств, представители территориальных структур федеральных органов власти и главы муниципальных образований. Согласно данным областного управления по работе с обращениями граждан, общее число заявителей, обратившихся к должностным лицам, превысило одну тысячу человек.
По информации профильного управления, большая часть поступивших вопросов была урегулирована непосредственно в ходе приема. Обращения, требующие дополнительного анализа и сбора документов, направлены на рассмотрение в специализированные ведомства и поставлены на официальный контроль. В структуре поданных заявлений наибольшую долю заняли вопросы предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми и льготным категориям граждан. Также в числе основных тем обращений зафиксированы вопросы оказания медицинской помощи, обеспечения льготными лекарствами, пенсионных выплат, функционирования жилищно-коммунального комплекса, благоустройства территорий и ремонта дорожной сети.
фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области