Сокращение числа чиновников — вынужденная, но необходимая мера для оптимизации работы органов власти, заявила заместитель председателя городской Думы г. Астрахань Лилия Иванова.
По её словам, этот шаг станет вызовом для региональной системы управления, однако в настоящий момент это единственно верное решение для повышения эффективности работы. Освободившиеся средства позволят не сокращать коллективы больниц и школ, подчеркнула Иванова.
Она также выразила уверенность, что команда региона готова выдержать связанный с этим стресс и выйдет из него более сильной.
фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области