На местных дорогах нарушения Правил дорожного движения пресекает специальная мотогруппа ОСБ ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Астраханской области.
Очередные рейдовые мероприятия в Астрахани состоялись под руководством начальника Госавтоинспекции облцентра полковника полиции Геннадия Щетинина. Особое внимание уделялось водителям двухколесного транспорта.
Так, госавтоинспекторы составили 46 административных материалов. Чаще всего астраханцев на мотоциклах ловили без водительских прав, а также за езду без мотошлема. Шесть транспортных средств отправили на специализированную стоянку.
Полицейские не ограничивались мерами административного воздействия. Они проводили профилактические беседы, напоминая мотоводителям неукоснительно соблюдать ПДД.
фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области