Мост через ерик Сухой Рычан в Приволжском районе Астраханской области был построен в начале 1970-х годов. На сегодняшний день его износ превышает 90%.
Губернатор Игорь Бабушкин сообщил о старте жизненно необходимого ремонта мостового сооружения. Его осуществят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», на время работ на мосту организовали реверсивное движение.
Данный мост стоит на трассе «Астрахань – Зеленга», обеспечивая транспортное сообщение между облцентром и селами Володарского и Приволжского районов.
На объекте начался демонтаж. Специалистам предстоит много работы: нужно отремонтировать опорные конструкции и плиты пролетного строения, заменить устройство сопряжений, тротуарные блоки, водоотвод и деформационные швы, обновить ограждения и дорожное полотно.
В 2025 году под Астраханью завершили ремонт переправы через ерик Сахма.
фото: пресс-служба губернатора Астраханской области