Главная » Главные новости » Транспорт » В День Победы из астраханского автобуса раздавалась «Катюша»

В День Победы из астраханского автобуса раздавалась «Катюша»

День Победы в Астрахани встречали тепло и ярко, несмотря на пасмурное небо. Новый автобус Национальной Транспортной Ассоциации стал концертным залом на колесах.

Утром 9 Мая на обычный рейс автобуса М1 сели солисты ансамбля «Астраханская песня». Попав в салон на остановке «Суворовское училище», они заняли удобные места и стали петь, не стесняясь удивленных взглядов других пассажиров. Под аккомпанемент баяна зазвучала «Темная ночь», «Катюша», «На безымянной высоте», и главный гимн «День Победы». Другие пассажиры потихоньку присоединялись к певцам: кто-то подпевал, кто-то аплодировал.

Как прокомментировали в астраханском минтрансе, в День Победы в «Волгабасе» ожила музыка войны: та самая, которая помогла нашим героям выстоять, верить и ждать 81 год назад.

фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области