25 апреля при поддержке Минстроя России в рамках недели «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России, по всей стране пройдёт Всероссийский субботник. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин призвал жителей региона принять участие в уборке и благоустройстве территорий.
В Астрахани планируется приведение в порядок зон, созданных по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», а также площадок, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы затронут дворы и общественные пространства.
Местных жителей приглашают высадить цветы и деревья, привести в порядок малые архитектурные формы и скульптуры, покрасить лавочки и ограждения, а также навести чистоту в подъездах.
Губернатор Игорь Бабушкин заявил, что общим трудом и личным участием каждого формируется комфортная среда, в которой приятно жить, и призвал астраханцев не оставаться в стороне, чтобы вместе сделать регион чище и уютнее.
Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области