Главная » Главные новости » В Астрахани на Комсомольской набережной и в Братском саду высадили около трех тысяч цветов

В Астрахани на Комсомольской набережной и в Братском саду высадили около трех тысяч цветов

Специалисты муниципального предприятия «Зеленый город» провели очередные работы по озеленению общественных пространств Астрахани.

На Комсомольской набережной, на участке, ранее благоустроенном по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», сотрудники смонтировали и украсили однолетними цветами лавочки с клумбами. С учетом ранее высаженных в текущем году растений общее число цветов на данном объекте увеличилось почти на две тысячи экземпляров.

Параллельно около одной тысячи цветов специалисты высадили на территории Братского сада в центре города. Как сообщил в своих социальных сетях глава Астрахани Игорь Редькин, в рамках утвержденного графика уходовых работ аналогичные мероприятия по высадке зеленых насаждений в ближайшее время запланированы в сквере «Антикормаш» в Трусовском районе и в парке «Дружба» в Жилгородке. Мэр также напомнил, что до 12 июня включительно на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru и в приложении «Госуслуги. Решаем вместе» проходит народное голосование по отбору объектов благоустройства на следующий год.

фото: пресс-служба городской администрации Астрахани