Специалисты муниципального предприятия «Зеленый город» провели очередные работы по озеленению общественных пространств Астрахани.
На Комсомольской набережной, на участке, ранее благоустроенном по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», сотрудники смонтировали и украсили однолетними цветами лавочки с клумбами. С учетом ранее высаженных в текущем году растений общее число цветов на данном объекте увеличилось почти на две тысячи экземпляров.
Параллельно около одной тысячи цветов специалисты высадили на территории Братского сада в центре города. Как сообщил в своих социальных сетях глава Астрахани Игорь Редькин, в рамках утвержденного графика уходовых работ аналогичные мероприятия по высадке зеленых насаждений в ближайшее время запланированы в сквере «Антикормаш» в Трусовском районе и в парке «Дружба» в Жилгородке. Мэр также напомнил, что до 12 июня включительно на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru и в приложении «Госуслуги. Решаем вместе» проходит народное голосование по отбору объектов благоустройства на следующий год.
фото: пресс-служба городской администрации Астрахани