Главная » Главные новости » В Астрахани напомнили водителям уступать дорогу спецтранспорту — грозят штрафы и лишение прав

В Астрахани напомнили водителям уступать дорогу спецтранспорту — грозят штрафы и лишение прав

21 мая в Астрахани сотрудники МЧС совместно с ГИБДД провели акцию «Уступи дорогу помощи», в ходе которой напомнили водителям о необходимости освобождать путь автомобилям экстренных служб с включенными световыми и звуковыми сигналами. Во время рейда три водителя не пропустили пожарную автоцистерну и были привлечены к административной ответственности.

Пожарную машину сопровождал патруль ГИБДД. Спецтранспорт курсировал по улицам города, оповещая участников движения сиреной и проблесковыми маячками о срочности выезда. Организаторы акции подчеркнули, что к экстренным выездам также направляются скорая помощь, «Аварийно-спасательный центр», газовые службы и другие подразделения.

Водителям напомнили о гражданской ответственности: промедление при проезде спецтехники может стоить человеку жизни. За непредоставление преимущества спецтранспорту предусмотрены штрафы или лишение водительских прав.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области