Главная » Главные новости » В Астрахани попадали деревья: коммунальщики устраняют последствия непогоды

В Астрахани попадали деревья: коммунальщики устраняют последствия непогоды

12 мая сильный ветер натворил дел в областном центре. В аварийную службу города поступило двадцать заявок только о поваленных деревьях, не говоря уже об обрыве проводов и падении шифера с крыш.

В основном заявки поступали с территорий вблизи многоквартирных домов. К вечеру специалисты астраханского предприятия «Зеленый город» экстренно отработали 10 обращений: упавшие деревья были опилены и больше не представляют угрозы. Работы по устранению последствий непогоды продолжаются.

В тот же день случилось три аварии на сетях наружного освещения. Их уже устранили на улицах Ботвина и Ахшарумова, а также в Стрелецком. Специалисты «Горсвета» трудились еще с тремя обрывами на Набережной Приволжского затона, улицах Александрова и Аксакова, где на провода упало дерево.

Сегодня в Астрахани тоже прогнозируют сильный ветер. В случае экстренной ситуации астраханцам рекомендовали обращаться по телефонам 112, 24-07-07.

фото: пресс-служба администрации Астрахани