12 мая сильный ветер натворил дел в областном центре. В аварийную службу города поступило двадцать заявок только о поваленных деревьях, не говоря уже об обрыве проводов и падении шифера с крыш.
В основном заявки поступали с территорий вблизи многоквартирных домов. К вечеру специалисты астраханского предприятия «Зеленый город» экстренно отработали 10 обращений: упавшие деревья были опилены и больше не представляют угрозы. Работы по устранению последствий непогоды продолжаются.
В тот же день случилось три аварии на сетях наружного освещения. Их уже устранили на улицах Ботвина и Ахшарумова, а также в Стрелецком. Специалисты «Горсвета» трудились еще с тремя обрывами на Набережной Приволжского затона, улицах Александрова и Аксакова, где на провода упало дерево.
Сегодня в Астрахани тоже прогнозируют сильный ветер. В случае экстренной ситуации астраханцам рекомендовали обращаться по телефонам 112, 24-07-07.
фото: пресс-служба администрации Астрахани