За 20 апреля в Астраханской области произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние пешеходы.
Первая авария произошла около 10:10 на улице Сеченова. 38-летняя женщина за рулем авто «Тойота Королла» двигалась со стороны улицы Карла Маркса в сторону улицы Пушкина. Водитель совершила наезд на пешехода, 11-летнюю девочку. В результате ДТП пострадавшую госпитализировали.
Вторая авария случилась в 12:30. По улице Магистральной в сторону улицы Химиков двигался автомобиль «Джилли» под управлением 57-летнего мужчины. На нерегулируемом перекрестке водитель наехал на 10-летнего пешехода, тоже девочку, которая пересекала проезжую часть справа налево по ходу движения машин. Пострадавшую госпитализировали.
Госавтоинспекция города Астрахани проводит проверку обоих происшествий.

фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области