Главная » Главные новости » В Астраханской области матери погибшего работника выплатили 500 тыс. рублей

В Астраханской области матери погибшего работника выплатили 500 тыс. рублей

По иску прокуратуры Харабалинского района матери работника, погибшего на производстве в июне 2025 года, взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей — деньги уже выплачены, сообщают в прокуратуре Астраханской области.

Надзорный орган провёл проверку по обращению местной жительницы и оценил соблюдение требований трудового законодательства на предприятии. Установлено, что трагедия произошла на территории асфальтобетонного завода.

По версии проверки, при парковке водитель КАМАЗа поднял кузов самосвала, который соприкоснулся с проводами линии электропередачи высокого напряжения. Мужчина получил тяжёлые травмы и скончался.

Прокуратура пришла к выводу, что причиной несчастного случая стало несоблюдение ответственным лицом предприятия требований по обеспечению безопасных условий труда. Надзорное ведомство подало в суд иск о взыскании компенсации морального вреда на сумму 500 тысяч рублей; суд удовлетворил требования, и средства переданы заявительнице.

фото: «Блокнот Астрахань»