ГИБДД Астраханской области за выходные привлекла 41 водителя за нетрезвую езду и отказ от медосвидетельствования.
ГИБДД по Астраханской области в выходные провела рейды и привлекла к ответственности 41 человека: 14 — за вождение в состоянии опьянения и 25 — за отказ проходить медицинское освидетельствование. Им грозит лишение прав на срок до двух лет и штрафы на общую сумму 1 755 000 рублей.
При проверках сотрудники полиции остановили пятерых водителей, ранее наказанных за такие же нарушения; им грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ — вплоть до двух лет лишения свободы.
Всего за период рейдов полицейские оформили 2 160 административных протоколов за разные нарушения правил дорожного движения.
фото: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области