Главная » Главные новости » Жители Астрахани сдали комплекс ГТО вместе с олимпийским чемпионом

Жители Астрахани сдали комплекс ГТО вместе с олимпийским чемпионом

Накануне 95-летия Всероссийского движения ГТО («Готов к труду и обороне») в регионе провели сдачу нормативов с участием Андрея Тюменцева, первого олимпийского чемпиона по гандболу в Астраханской области.

Сдавали нормативы ГТО местные жители разных возрастов – от совсем юных до представителей старшего поколения. Событие провели с целью популяризовать физическую культуру у населения. Началось мероприятие с общей разминки, после которой астраханцы и олимпийский чемпион приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО.

По словам Андрея Тюменцева, чье присутствие стало мотивационным фактором для участников, подобные мероприятия формируют у людей интерес к спорту и ЗОЖ.

В правительстве Астраханской области сообщили, что в 2026 году будут и другие мероприятия, фестивали и акции, направленные на популяризацию комплекса ГТО.

фото: пресс-служба губернатора Астраханской области