Главная » Главные новости » 1500 участников фестиваля в Астрахани «творили сердцем»

1500 участников фестиваля в Астрахани «творили сердцем»

В Астрахани 24 октября прошел открытый всероссийский фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей под названием «Твори сердцем»

Организатором этого крупного события является компания «Газпром переработка». На фестивале собрались более 1500 участников из разных регионов, в которых присутствует компания — от Южного форпоста до Полярного круга. В прошлые дни фестиваль уже прошел в Санкт-Петербурге, Оренбурге, Сургуте и Новом Уренгое. Среди выступающих были как сотрудники компании, так и самые лучшие коллективы и исполнители Астрахани.

Члены жюри в Каспийской столице оценили 62 номера и выбрали победителей в 18 номинациях, разделенных на три возрастные категории. В состав жюри вошли известные деятели культуры региона, такие как Наталья Тарасова, Наталья Карнеева, Дмитрий Пастухов и Сергей Перекопин. Участники конкурса продемонстрировали свои таланты в области вокала, хореографии, фольклора, оригинального и эстрадно-циркового жанров.

Генеральный директор «Газпром переработки» Айрат Ишмурзин отметил, что это первый раз, когда их компания выступает в роли организатора мероприятия такого масштаба. Он подчеркнул, что это не только значимое культурное событие и праздник таланта и красоты, но и важный фактор для творческого развития талантливых исполнителей из разных уголков страны. Он выразил надежду, что участие в фестивале даст конкурсантам вдохновение, новые возможности, интересные идеи и силы для их осуществления.