Главная » Строительство

Более 122 миллионов рублей выделено на капремонт школы под Астраханью

Краснобаррикадную СОШ ремонтируют в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России. Контракт между образовательным учреждением и…




Астраханская область построит земснаряд современного дноуглубительного флота

Закладка киля головного земснаряда произошла на производственной площадке АСПО Южного центра судостроения и судоремонта. Губернатор Игорь Бабушкин участвовал…




Центр водных и гребных видов спорта в Астрахани пообещали достроить до 2027 года

Больше 10 лет назад в Яксатово было принято решение построить центр водных и гребных видов спорта в рамках…




В 2025 году в Астрахани планируют открыть аквапарк

Об этом сообщили на заседании инвестиционного комитета Астраханской области. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подчеркнул, что развитие сферы…




Бум производства: какими проектами загружены астраханские верфи

На трех судостроительных площадках региона – «Лотос», «Красные Баррикады» и «АСПО», – кипит работа по строительству сразу нескольких…




Трассу на Волгоград в Астраханской области отремонтируют до июня 2024 года

Дорожные специалисты вышли на дорогу Волгоград — Астрахань, которая находится в ужасном состоянии. В прошлом году начался ремонт…




Канализацию на проблемном участке в Астрахани отремонтировали на 80%

На 80% завершено восстановление участка самотёчной канализации в городе Астрахани. Провал на участке по улице Михаила Аладьина, который…




Губернатор Игорь Бабушкин провел личный прием астраханцев

Местные жители обращались к главе региона с вопросами строительства и капитального ремонта социальных объектов и благоустройством территорий. Так,…




Участковую больницу в рабочем поселке под Астраханью завершили на 90%

23 марта замминистра астраханского минздрава Регина Рамазанова проверила ход строительных работ нового лечебного учреждения рабочего поселка Красные Баррикады….




В Астраханской области построят кемпинги и шале-отель за миллиард рублей

По данным регионального минэкономразвития, на территории Астраханской области открыты 24 организации, предоставляющие услуги размещения в кемпингах. В 2023…