Главная » Главные новости » Астраханцу, избившему и поджегшему свою мать, вынесли приговор

Астраханцу, избившему и поджегшему свою мать, вынесли приговор

Астраханца признали виновным в убийстве лица, находившегося в беспомощном состоянии с особой жестокостью. Убитой оказалась мать осужденного.

Подробности ужасающего дела расследовал первый отдел областного следкома. Он установил, что вечером 13 декабря 2023 года обвиняемый вместе с матерью находился по месту жительства, в квартире по улице Николая Островского Советского района.

Между родственниками случился конфликт из-за земельного участка, оставленного отцом фигуранта. Во время ссоры астраханец схватил деревянный табурет и избил им свою мать по голове. После он поджег квартиру спичками и газетой, а сбежав запер за собой дверь.

Пожарные затушили пламя, вытащили пострадавшую из квартиры и госпитализировали. К сожалению, астраханка умерла от полученных ран на следующий день. Обвиняемого направили на психолого-психиатрическую экспертизу. Специалисты заключили, что фигурант страдает хроническим психическим расстройством и представляет опасность для себя и окружающих.

Суд вынес постановление отправить астраханца в психиатрический стационар специализированного типа под интенсивное наблюдение.

фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области