Главная » Главные новости » Астраханка завоевала титул чемпионки России по стрельбе из лука

Астраханка завоевала титул чемпионки России по стрельбе из лука

С 10 по 15 января в городе Орле прошел Чемпионат России по стрельбе из лука.

Борьбу за медали вели более 90 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 22 регионов России. От Астраханской области участвовали 6 спортсменов.

Большая часть медалей была завоевана представителями Московской области, но золото досталось именно нашему региону. 27-летняя астраханка Юлия Распопова заняла первое место в личных соревнованиях группы W1: она выбила 534 очка в квалифицированном раунде, в упорной борьбе полуфинала одолела спортсменку из Москвы, а в финале столкнулась с чемпионкой мира из Подмосковья – в последнем сете астраханка выиграла на балл. И теперь наша Юлия Распопова стала чемпионкой России.

В ноябре 2023 года в этом же городе астраханские спортсмены завоевали 9 медалей Чемпионата мира по каратэ.