23 мая в Астрахани провели региональный фестиваль в память о Героях России – в честь участников СВО. В нем приняли участие 500 астраханцев, которые продемонстрировали свои навыки в различных видах спорта.
Зрители наблюдали за поединками всестилевого каратэ, муайтай, рукопашных боев, самбо, панкратион. Глава региона Игорь Бабушкин стал почетным гостем мероприятия, который наградил отличившихся тренеров грамотами и благодарственными письмами.
Фестиваль провели ради патриотического воспитания подрастающего поколения, и с целью почтить память астраханцев, павших в ходе специальной военной операции. Среди них гвардии лейтенант Азамат Бердиев, майор Алексей Калмыков, капитан Евгений Козловский. Фестиваль единоборств «Во имя героев» стал символом благодарности героическим астраханцам. Губернатор считает подвиги наших бойцов нравственным ориентиром для всех поколений.
Игорь Юрьевич уверен, что спорт – школа жизни, воспитывающая характер, волю и взаимопомощь. Именно такие качества, по мнению губернатора, формируют истинных патриотов.





фото: пресс-служба губернатора Астраханской области