Главная » Главные новости » В Астрахани провели турнир международного уровня «Кубок Каспия»

В Астрахани провели турнир международного уровня «Кубок Каспия»

Организатором выступила Федерация бокса Астраханской области.

На ринге соревнований свои силы и умения демонстрировали 300 спортсменов из Москвы, Краснодара, Волгограда, РСО-Алании, Азербайджана, Казахстана, Чечни, Татарстана, Херсона.

Астраханские боксеры заняли в турнире призовые места. Так, победителями в своей весовой категории стали Вячеслав Кошкин и Расул Кульжанов. Еще двое спортсменов, Амир Кульжанов и Аят Сахауов, завоевали бронзу, уступив в полуфинале соперникам из Казахстана и Азербайджана.

Самому младшему астраханскому призеру турнира только исполнилось 11 лет, старшему – 15. Ребята уже 2 года занимаются в городе Нариманов под руководством Владимира Шепенева, и за это время выиграли медали межрегиональных и региональных соревнований.

Астраханцы также стали участниками турнира по кикбоксингу в Волгограде – мероприятие посвятили памяти сотрудников органов госбезопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей.