Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей начальницы отделения почтовой связи по факту присвоения денежных средств, сообщает следствие. Подозреваемая обвиняется по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).
По версии следствия, в период с января по ноябрь 2025 года, используя служебное положение, она завладела денежными средствами, предназначенными для выплаты пенсии местному жителю. Сумма хищения превышает 230 тысяч рублей.
В ведомстве уточняют, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
фото: СУ СК Р по АО