Главная » Главные новости » Астраханцы завоевали золото Чемпионата и Первенства ЮФО по танцам

Астраханцы завоевали золото Чемпионата и Первенства ЮФО по танцам

Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО по танцевальному спорту состоялись в Краснодаре. На соревнованиях наш регион представляли воспитанники нескольких учреждений допобразования областного центра.

Екатерина Петрова и Александр Фомин из спортивной школы «Пилигрим» в двоеборье завоевали золото и повторили успех в европейской программе. В латиноамериканской программе они стали серебряными призерами.

Анастасия Вострикова и Иван Завьялов заняли четвертое место в двоеборье, в категории «Юниоры и юниорки 16-20 лет».

Еще 15 пар представляли астраханскую школу «Биг-Данс». Спортсмены выходили на танцпол 45 раз за четыре дня. Лучших результатов своими выступлениями добились Виктория Зубкова и Салман Байгуисов, завоевавшие серебро по двоеборью. Они же взяли бронзу в европейской программе категории Юниоры-2 и в латиноамериканской. Пара Варвара Стародубова и Алексей Романцов в категории Дети-2 латиноамериканской программы стали третьими.

Отметим, что достойно выступили и другие юные астраханцы, вставшие на четвертые и пятые места категории Дети-2: Виктория Сапрыкина и Мирон Арсенов, Елизавета Жидкова и Леонель Киян, Арина Вилкова и Роман Лаврентьев.

Астраханка завоевала титул чемпионки России по стрельбе из лука. Подробности – тут.